<更多>
本校學生於第70屆學校音樂節比賽中
獲得優異成績:
香港學校音樂及朗誦協會
第70屆學校音樂節一級鋼琴獨奏
■良好獎狀: 羅同燁

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆學校音樂節比賽(樂器小組)
獲得乙級獎項學生:
陳冠賢 蘇子軒 盧紹龍 李雪兒 劉懿 劉浩延 潘泰龍 羅楚傑 方家俊 陳德祥 莫梓健 曾嘉威 黃靖文

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆學校音樂節比賽(合唱小組)
獲得乙級獎項學生:
陳冠賢 郭潤瑩 陳穎琳 葉青 黃南 溫曉瑜 劉懿 麥紀豪 韓偉麟 姚燕芬 曾家欣 劉樂軒 李立力 梁慧怡 吳凱晴 張建臻 施麗紅 Termulo Xerxes JR.Flaminiano BEZANT MATTHEW ALAN

PaperOne Express
我的祝福利是封設計比賽2017
冠軍-余芯妍同學

仁濟醫院羅陳楚思小學-頒發:
長幼同歡賀聖誕2017 - 義工服務
最佳整體演出獎-林洛軒同學

LEAP生活教育活動計劃
LEAP流動課室車身圖案設計比賽
小學生組亞軍:

卓逸希

香港女童軍總會舉辦賽事:
女童軍百周年慶典挑戰盃 - 八百米共融跑:
冠軍:

陳芊蕙

亞軍:

謝彩玉

香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助:
第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區): 男子200米-
冠軍:

Danesh Muhamad、陳子賢

亞軍:

李世昌

季軍:

劉家輝 

男子擲壘球-

冠軍:

林思進、歐陽鍾永樂、李世昌、胡昊朗、方家俊、李鎮熙

亞軍:

鄭惠泰、 BEZANT MATTHEW ALAN、潘泰龍、廖俊瑋、陳子賢

季軍:

劉家輝、倪力宏、吳家謙、劉浩延 

男子立定跳遠-

冠軍:

劉樂軒、鍾浩揚、黃晉賢、陳錦聲

亞軍:

譚鈞元

季軍:

李立力、洪鍶浩、陳勝釧、鍾泳希 

男子跳遠-

亞軍:

Danesh Muhamad

季軍:

周天樂 

女子50米-

冠軍:

簡曉瑩、曾芷桐

亞軍:

錢巧藍、劉淳慧

女子100米-

亞軍:

李雪兒、袁曉柔、潘穎兒 季軍: 劉懿隉B楊稀閔

女子200米-

亞軍:

陳芊蕙

季軍:

許樂兒 

女子擲壘球-

冠軍:

楊稀閔

亞軍:

溫曉瑜、陳芊蕙、黃可怡

季軍:

黎思欣、袁曉柔、麥雅琳、梁穎思 

女子立定跳遠-

冠軍:

簡曉瑩、曾芷桐、許樂兒

亞軍:

劉懿

季軍:

盧美樺、何慧鈴、潘穎兒 

女子跳遠-

冠軍:

謝彩玉

亞軍:

鄭苑淇 

4X100米接力-

冠軍:

Danesh Muhamad、倪力宏、劉家輝、李永青、周天樂、曾嘉威

季軍:

許樂兒、鄭苑淇、劉懿隉B謝彩玉、陳芊蕙 

男子50米-

冠軍:
鍾浩揚
亞軍:
洪鍶浩
季軍:
李立力、黃晉賢

男子100米-

亞軍:歐陽鍾永樂、周天樂、李鎮熙

季軍:方家俊、BEZANT MATTHEW ALAN 

東華三院奔向共融-香港賽馬會特殊馬拉松2017:

少年組-女子3公里挑戰盃-
第一名: 謝彩玉

第九一名:鄭苑淇

香港特殊奧運會40周年邀請賽:

50米自由泳-

冠軍:鄭苑淇 

100米自由泳-

季軍:鄭苑淇 

4X50米自由泳接力-

冠軍:李世昌 

100米蛙泳-

亞軍:李世昌 

50米自由泳-

季軍:李世昌 

200米-

冠軍:謝彩玉 

400米-

冠軍:謝彩玉

跳遠-

冠軍:謝彩玉 

50米蛙泳-

冠軍:陳德祥 

50米自由泳-

冠軍:陳芊蕙

亞軍:陳德祥 

50米蝶泳-

亞軍:陳芊蕙 

立定跳遠-

季軍:Danesh Muhamad 

100米-

季軍:許樂兒 

4X100米接力-

冠軍:許樂兒

屯門體育會/屯門區議會:

屯門區展能運動會2016-2017-

男子擲豆袋-

冠軍:

賴永彥、 梁家謙

亞軍:

洪鍶浩、鍾泳希

季軍:

李立力、何梓霆 

男子擲壘球-

冠軍:

林思進、李穎書、周天樂、林子健、梁金華

亞軍:

蘇子軒、鄭惠泰、陳卓偉、韓偉麟、曾嘉威

季軍:

吳旻峰、陳德祥、黃靖文 

男子立定跳遠-

冠軍:

鍾浩揚、 Muhammad Saim、Danesh Muhamad

亞軍:

陳育麟、陳錦聲、 李永青、羅楚傑

季軍:

黃立宏、倪力宏 

香港弱智人仕體育協會:

第四十屆香港特殊奧運會高爾夫球比賽-

一級3項-個人技術賽-

冠軍:

胡昊朗

亞軍:

謝彩玉、李永青

季軍:

葉勉欣 

2016香港智障人士體育協會室內賽艇比賽: 混合4x500米接力賽-

冠軍:

周天樂、 胡昊朗、謝彩玉、曾嘉威

季軍:

葉勉欣、陳芊蕙、黃靖文、羅楚傑 

香港社會服務聯會:

明日之星- 2016年上游獎學金嘉許禮-

2015年上游獎學金:
謝彩玉、陳德祥、石樂文

三水同鄉及陳南昌學校合辦繪畫比賽:

初中組-亞軍:
黃正賢
高中組-季軍:
方家俊
長者希望日2016福袋繪畫比賽:
感謝狀:
曾嘉威、余芯妍
香港世界關顧自閉日2016 -《我和我的同行者》香港自閉特色人士繪畫比賽:
亞軍:
陳子賢
優異:
鄭苑淇
愛滋寧養服務協會 - 面具設計比賽:
入圍獎:
潘泰龍、蔡政軒、陳曉琳、林子健
藝無疆 - 新晉展能藝術家大匯展2016:
入圍獎:
曾進威、伏角基
香港女童軍總會
特殊女童軍「一百周年填色及賀卡設計比賽 」
本校部份學生獲得獎項
名單分別如下:
填色組:
小女童軍組
冠軍: 許樂兒
優異獎: 陳穎琳

親子組:
冠軍: 廖思琪

屯門區展能運動會2015-2016 獅藝比賽,
本校學生獲得優異成績。
名單分別如下:
男子拳術組金獎 : 陳卓偉(中三) ;
男子拳術組金獎 : 李家頎(中六);

男子拳術組一等獎 : 潘泰龍(中四) 

獅藝組比賽 金獎 - 屯輝龍獅隊A:

潘泰龍(中四) 何鍾源(小四) 歐陽鍾永樂(中一) 黎思欣(中一) 李騰傑(中一) 李家頎(中六) 譚子樂(中六)

獅藝組比賽 金獎 - 屯輝龍獅隊B:

陳卓偉(中三) 李穎書(小六) 鍾浩揚(小四) 蘇子軒(小五) 葉勉欣(中六) 李永青(中一) 林思進(小五)

2015特殊奧林匹克夏季世界比賽,

本校學生奪得六金、三銀、三銅的佳績。
名單如下:
陳卓偉-體操(競技): 3金 2銀;
姚燕芬-體操(藝術): 2金 1銀 2銅;
謝彩玉-田徑: 1金 1銅